Unser Berliner Team

Stadtbienen-Jahrestreffen 2019

Wer macht was?

Johannes

Johannes

Gründer & Imker
Johannes betreut die Weiterentwicklung der BienenBox. johannes@stadtbienen.org
Sebastian

Lisa

Finanzen & Koordination
Lisa kümmert sich um Finanzen und behält den Überblick. lisa@stadtbienen.org
Jonas Team Stadtbienen

Jonas

Kursentwicklung
Jonas entwickelt unsere Kursangebote. jonas@stadtbienen.org
Unternehmen

Marie

Kommunikation & Kursorga
Marie koordiniert die Kursplanung. marie@stadtbienen.org
Alix Stadtbienen Referenten Kurse

Alix

Fachliche Beratung
Als erfahrene Imkerin berät Alix uns fachlich. alix@stadtbienen.org
Marius

Marius

Social Media
Marius betreut unsere Social Media Kanäle. marius@stadtbienen.org
Paul

Paul

Unternehmensprojekte
Paul entwickelt und organisiert unsere Unternehmensprojekte. paul@stadtbienen.org

Josi

Josi

Kurs-Assistenz
Josi bearbeitet eure Anfragen und unterstützt die Kursorganisation. josi@stadtbienen.org


Unsere Referent*innen 2019/2020

Referentinnen-Treffen-2019-40


In alphabetischer Reihenfolge: Aaron (Dresden), Alex (Bonn), Alix (Frankfurt), Andreas (Berlin), Andreas (Frankfurt), Andrej (Berlin), Anne Kathrin (Leipzig), Björn (Hamburg), Christian (Essen), Christiane (Wien), Daniel (Berlin), Daniel (München), David (München), Doro (Düsseldorf), Eberhard (Berlin), Frauke (Münster), Gottfried (Wien), Hartmut (Hannover), Ihsan (München), Janine (Hamburg), Jens (Erfurt), John (Hamburg), Katrin (Karlsruhe), Kerstin (Köln), Lorena (Potsdam), Lukas (Hannover), Mara (Mainz), Marian (Wien), Marc (Nürnberg), Markus (Mönchengladbach), Michael (Bremen), Nicolas (Zürich), Peter (Augsburg), Philip (München), Raphael (Kassel), Ronald (Freiburg), Sebastian (Stuttgart), Stefan (Köln), Stewart (Freiburg), Sven (Hannover), Vladislava (Mannheim), Volker (Düsseldorf), Wolfgang (Karlsruhe).
Mehr Informationen zu unseren Referent*innen findest du auf der jeweiligen Städteseite, die du auf unserer Karte findest.