Unser Team in Berlin

Stadtbienen-Team in Berlin

Wer macht was?

Johannes

Johannes

Gründer & Imker
Johannes betreut die Weiterentwicklung der BienenBox. johannes@stadtbienen.org
Sebastian

Lisa

Finanzen und Koordination
Lisa kümmert sich um Finanzen und behält den Überblick. lisa@stadtbienen.org
Jonas Team Stadtbienen

Jonas

Kursentwicklung
Jonas entwickelt unsere Kursangebote. jonas@stadtbienen.org
Unternehmen

Marie

Team-Assistenz
Marie bearbeitet eure Anfragen und koordiniert die Kursplanung. marie@stadtbienen.org
Alix Stadtbienen Referenten Kurse

Alix

Fachliche Beratung
Als erfahrene Imkerin berät Alix uns fachlich. alix@stadtbienen.org
Marius

Marius

Social Media
Marius betreut unsere Social Media Kanäle. marius@stadtbienen.org

Paul

Unternehmensprojekte
Paul entwickelt und organisiert unsere Unternehmensprojekte. paul@stadtbienen.org

 

Unsere Referent*innen 2018/2019

Stadtbienen-Referent*innen In alphabetischer Reihenfolge: Aaron (Dresden), Alix (Frankfurt), Andreas (Berlin), Andreas (Frankfurt), Andreas (Hannover), Andrej (Berlin), Anne Kathrin (Leipzig), Barbara (Essen), Björn (Hamburg), Boris (Bern), Daniel (München), David (München), Dorothee (Düsseldorf), Eberhard (Berlin), Franz (Mainz), Gottfried (Wien), Hartmut (Hannover), Ihsan (München), Janine (Hamburg), John (Hamburg), Kerstin (Köln), Mara (Frankfurt), Marc (Nürnberg), Marc (Berlin), Markus (Mönchengladbach), Nicolas (Zürich), Ralf (Köln), Raphael (Bremen, Kassel), Ronald (Freiburg), Sebastian (Stuttgart), Susanne (Bremen), Stefan (Köln), Sven (Hannover), Victor (Kassel), Volker (Düsseldorf), Wolfgang (Karlsruhe). Mehr Informationen zu unseren Referent*innen findest du auf der jeweiligen Städteseite.